问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理苹果手机的微信
2026-04-23 19:53:45
1、一,清理微信使用中产生的缓存和聊天中的图片,视频,文件。(注:不会删除文字聊天记录)
进入微信找到 设置-通用-存储空间
2、二,清除不重要的群聊的聊天记录。选中群聊往左滑,点删除
相关推荐
苹果手机怎么清理手机
阅读量:28
苹果手机怎样删除微信聊天记录
阅读量:141
苹果手机怎样快速删除微信聊天记录?
阅读量:48
苹果手机如何清理微信图片内存
阅读量:149
苹果手机微信聊天记录怎么删除
阅读量:142
猜你喜欢
微信怎么找回密码
密码箱的密码忘记了怎么打开
我的世界怎么做药水
大龙虾怎么做
头发怎么画
early怎么读
gta5怎么联机
螃蟹怎么画
疙瘩汤怎么做
小汽车怎么画
猜你喜欢
惊喜英文怎么写surprise
我的世界信标怎么用
甲鱼怎么杀
qq邮箱地址怎么写
小腹坠痛是怎么回事
二手房契税怎么算
我的世界tnt怎么做
屁多怎么回事
孕妇血压低怎么办
婆娑怎么读