问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除手机自带软件或应用
2026-04-24 15:01:04
1、在手机打开自带的应用管理,再点击【我的】。
2、然后点击【安装管理】。
3、找到手机自带的软件,点击【卸载】。
4、在弹出来的对话框中,点击【卸载】。
5、之后等待卸载完成即可。
相关推荐
微信支付有优惠如何提现到零钱
阅读量:129
微信充值和提现有什么区别
阅读量:104
番茄免费小说APP怎么进行支付管理?
阅读量:127
作业帮如何开通会员
阅读量:143
如何提高自己的抗逆能力
阅读量:68
猜你喜欢
三七花泡水喝的功效
如何申请微信号
如何瘦手臂
公正该如何做是好
四川省旅游局官网
如何重置路由器
哪里回收旧衣服
天津哪里好玩
天津周边旅游景点大全
家用路由器推荐
猜你喜欢
如何做好ppt
加薪申请怎么写
页边距在哪里设置
奔驰glk怎么样
鼻子整形哪里好
球形锁怎么拆图解
无线路由器如何设置
皮肤下垂怎么办
如何下载字体
肯尼亚旅游价格