问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在快手里举报已关注的人
2026-04-26 18:19:34
1、在手机桌面打开快手app,点击右下角“我”,页面跳转后,找到并点击“关注”。
2、进入新页面,选择一个已关注的人,点击后面的三个点“…”。
3、弹出小窗口后,点击“举报”即可。
相关推荐
快手极速版如何举报用户?
阅读量:33
快手怎么举报
阅读量:92
快手如何进行直播举报?快手怎么举报直播视频?
阅读量:102
快手极速版如何得到问题帮助
阅读量:116
快手极速版如何进行其他机构认证
阅读量:147
猜你喜欢
雪铁龙c2怎么样
春秋旅游
胶水粘到手怎么办
宁波旅游必去景点
特点
力士洗发水怎么样
订书机怎么装
怎么样才能消除眼袋
投简历邮件正文怎么写
北京郊区旅游景点大全
猜你喜欢
可以播放
现代诗的特点
玉龙雪山旅游
湖南城市学院怎么样
孕妇可以吃田螺吗
孕妇可以用的护肤品牌
cs1.6怎么加电脑人
我可以陪你去看星星
天津中医药大学怎么样
增值税发票丢失怎么办