问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机设置备忘录分类
2026-04-26 00:31:09
1、打开手机,点击【备忘录】图标进入。
2、点击【新建】进入。
3、输入名称,点击【保存】。
4、在文件夹下,可以找到分类名称。
相关推荐
华为手机备忘录怎么选择笔记分类
阅读量:36
华为备忘录如何设置分类
阅读量:61
手机备忘录的分类名称怎么修改?
阅读量:90
华为备忘录如何给笔记设置分类
阅读量:109
华为手机怎么拼图多张照片拼在一起
阅读量:56
猜你喜欢
油费计入什么科目
二手车买什么牌子好
ufo是什么意思
什么是工商企业管理
梦见洪水是什么意思
四面八方是什么意思
二周目什么意思
盐吃多了有什么坏处
无量上涨说明什么
纲举目张是什么意思
猜你喜欢
内敛的意思
双开门冰箱什么牌子好
什么是网络摄像机
暮江吟的意思
龙珠超什么时候更新
我的世界地狱有什么
如沐春风的意思
豢养的意思
微信号改成什么比较好
什么是太阳风