问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机【搜狗输入法】英文联想怎么关闭
2026-05-07 08:50:02
1、首先打开搜狗输入法【我的】显示页面,下滑点击【设置】。
2、然后【设置】显示页面,点击【输入设置】。
3、最后下滑页面点击【英文联想】旁边标签,关闭。
相关推荐
搜狗输入法横屏分成左右两半怎么关闭
阅读量:176
百度输入法怎么管理自定义输入方案?
阅读量:41
百度输入法键盘布局怎么设置
阅读量:60
手机搜狗输入法老是自动弹出如何设置
阅读量:21
如何关闭讯飞输入法英文联想
阅读量:20
猜你喜欢
德国都芳漆怎么样
刷牙时牙龈出血是怎么回事
怎么打出下划线
老打饱嗝是怎么回事
电脑怎么上锁
zippo怎么加油
牛肉饺子馅怎么调
三星手机怎么下载软件
四月英语怎么说
膜法传奇加盟怎么样
猜你喜欢
晟怎么读音
做美容行业怎么样
美味的用英文怎么说
qq怎么远程
白菜帮怎么做好吃
四季沐歌太阳能怎么样
朋友用英语怎么写
保温杯不保温了怎么办
拳皇大招怎么放
teamviewer怎么用