问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
杭州医保卡怎么办理
2026-04-26 07:56:19
1、首先在手机上打开支付宝,点击市民中心。
2、然后在市民中心页面,点击医保卡电子凭证。
3、最后在医保卡电子凭证页面中,点击无需证件刷脸激活,即可办理医保卡。
相关推荐
医保卡怎么领取实体卡
阅读量:99
医保挂号怎么挂
阅读量:110
社保卡发证机关如何填写
阅读量:45
深圳医保怎么转移异地
阅读量:146
深圳医保怎么用
阅读量:139
猜你喜欢
婉转的近义词
男孩发型图片
开机密码怎么设置
勉强的近义词
情书怎么写最感动人
ui怎么发音
称赞的近义词
分头发型
潮湿的近义词是什么
满足的近义词是什么
猜你喜欢
坚定的近义词是什么
网页打不开怎么办
军事博物馆开放时间
感冒咳嗽吃什么好的快
一直干咳怎么办
葡萄酒怎么开
广东卫视你会怎么做
坚硬的近义词
三星堆博物馆
古典发型