问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果14ios16的桌面搜索功能?
2026-05-06 15:05:50
1、点击桌面的“设置”图标。
2、在系统设置窗口点击“主屏幕”选项。
3、点击关闭搜索功能的“在主屏幕上显示”即可关闭系统的桌面搜索功能了。
相关推荐
iphone14pro充电手机发热怎么解决
阅读量:168
苹果iOS14怎么设置桌面大时钟
阅读量:152
iPhone14如何设置阅读模式的时间为年份
阅读量:51
苹果14下方的搜索怎么关掉
阅读量:101
苹果全天候显示屏怎么设置
阅读量:169
猜你喜欢
工作措施怎么写
倾轧怎么读
怎么做系统u盘
deb文件怎么安装
关节炎怎么治
鼻子太大怎么办
武林外传五行阵怎么破
梗概怎么写
心悦会员成长值怎么算
泥鳅怎么杀
猜你喜欢
ps羽化怎么用
拔丝香蕉怎么做
西南民族大学怎么样
海藻面膜怎么敷
qq怎么发文件夹
学生头怎么扎好看
显卡怎么装
苹果怎么吃最有营养
社保基数怎么算
号被盗了怎么办