问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
随身乐队开启资讯活动提醒怎么做
2026-04-21 22:25:23
1、打开随身乐队
进入手机系统,打开随身乐队应用
2、打开设置
在主界面中,点击打开设置图标
3、打开其他设置
点击打开其他设置
4、开启资讯活动提醒
点击开启资讯活动提醒后面的开关就可以了
相关推荐
随身乐队怎么开启顶部消息提醒
阅读量:76
手机随身乐队怎么弹吉他
阅读量:183
随身乐队开启语音遥控怎么做
阅读量:47
随身乐队开启语音和视频通话提醒怎么做
阅读量:40
随身乐队怎么开启音量键翻页
阅读量:79
猜你喜欢
焦虑怎么办
盛五笔怎么打
鱿鱼干怎么泡发
腊肉怎么吃
菜花怎么做好吃
龙猫怎么养
肥胖纹怎么消除
豇怎么读
鸽子汤怎么做
腰肌劳损怎么办
猜你喜欢
四物汤怎么做
早泄怎么自己恢复
右肩膀酸痛是怎么回事
肘子怎么做好吃
薇姿的护肤品怎么样
耐克怎么辨别真假
白血球高是怎么回事
凯迪拉克xts怎么样
时评怎么写
工作职责怎么写