问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机输入法缩小了怎么办?
2026-05-02 18:45:16
1、首先,打开手机记事本调出输入法,点击下图箭头指向的图标,点击更多设置。
2、然后,点击界面设置。
3、之后,在界面设置中选择调整键盘。
4、最后,向上拉动输入法的外边框就可以了。
相关推荐
小米手机键盘怎么调大小
阅读量:57
小米手机键盘怎么恢复原状
阅读量:133
小米手机怎么设置输入法键盘大小
阅读量:165
小米手机输入法键盘大小怎么设置
阅读量:52
红米手机怎么调整键盘大小
阅读量:94
猜你喜欢
什么是扭矩
3月初3是什么日子
吃黑芝麻有什么好处
by2当年出了什么事
元明粉是什么
巨蟹座男和什么座最配
荷花象征着什么
诞辰是什么意思
戏答是什么意思
下巴长粉刺是什么原因
猜你喜欢
炙手可热是什么意思
爬山是什么意思
gentle是什么意思
怎样腌制辣椒
月经什么时候来
dl什么意思
丹宁是什么
kb mb gb是什么意思
460分理科能上什么大学
蝴蝶兰的养殖方法