问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书应用中的屏蔽私信打扰如何操作
2026-04-23 04:51:44
1、在APP首页,点选右下方消息;
2、在消息页面,点选一条私信,在私信窗口,都行右上角的“···”;
3、在聊天设置页面,点选消息免打扰后的开关屏蔽私信打扰;
相关推荐
小红书内容被网友评论时收到通知怎么设置?
阅读量:22
小红书如何不允许别人查看我的关注
阅读量:42
小红书如何设置互动通知提醒
阅读量:156
#萌新听我说#华北水利水电大学逛校园
阅读量:101
小红书APP上如何对新加入群组成员展示历史消息
阅读量:124
猜你喜欢
如何做粉蒸肉
如何开发app
肉苁蓉泡水喝的功效
约会去哪里
表格中怎么画斜线
结婚旅游
如何修改照片大小kb
白带有血丝是怎么回事啊
cf鬼跳怎么跳
雪茄烟怎么抽
猜你喜欢
如何压缩视频
杭州附近的旅游景点
qq如何注销账号
agatha怎么读
如何学好高中英语
金门岛旅游
旅游婚纱摄影
东莞哪里好玩
我要去哪里
华为m2平板怎么样