问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac电脑怎么设置共享屏幕使用时间?
2026-04-23 22:00:20
1、点击下方的系统偏好设置。
2、点击屏幕使用时间选项。
3、点击选项。
4、点击选中在设备之间共享选项即可。
相关推荐
MacBook Pro怎么设置关闭文稿自动保存?
阅读量:150
苹果电脑怎么投屏
阅读量:37
mac苹果电脑如何复制/扩展外接投影仪
阅读量:169
怎么开启mac系统自动隐藏程序坞?
阅读量:98
苹果电脑微信聊天记录怎么往上翻
阅读量:97
猜你喜欢
胸围怎么算
想吐吐不出来怎么办
期货怎么炒
得房率怎么算
真相只有一个用日语怎么说
生气用英语怎么说
狐臭怎么办
大便出血怎么办
怎么画房子
新车购置税怎么算
猜你喜欢
新生儿打嗝怎么回事
怎么能长高
脂蛋白高是怎么回事
怎么治疗便秘
紫菜蛋花汤怎么做
手机银行怎么转账
吃海鲜过敏怎么办
方世玉怎么死的
吃多了想吐怎么办
lantern怎么读