问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏总显示隔空播放
2026-04-21 23:27:43
1、首先打开手机设置,点击通用选项。
2、选择隔空播放与接力的选项。
3、点击上方的自动隔空播放至电视选项。
4、勾选上方的永不选项即可。
相关推荐
苹果13隔空播放怎么关闭
阅读量:52
如何把苹果手机的隔空播放关闭
阅读量:113
苹果手机总是自动打开隔空播放怎么办
阅读量:167
iphone锁屏出现隔空播放
阅读量:135
苹果音乐播放界面怎么去掉
阅读量:32
猜你喜欢
怎么提高记忆力
五险一金怎么交
汤圆怎么煮
腋窝出汗怎么办
怎么投诉申通快递
亚麻籽怎么吃
委托书怎么写
黑芝麻糊怎么冲
粽子怎么加热
qq怎么改密码
猜你喜欢
自动关机怎么设置
利润表怎么填
头发怎么生发
电脑耳机没声音怎么设置
宝宝消化不良拉肚子怎么办
qq戳一戳怎么设置
怎么炒股
行李箱密码怎么设置
大象怎么画
不用谢用英语怎么说