问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么删除课程?
2026-05-12 00:18:19
1、在我的页面,点击课程打开。
2、选择要删除的课程,点击进入。
3、进入课程后,点击右上角的管理。
4、在管理页面,点击底部的删除。
相关推荐
怎么打开Rasmol 的命令窗口
阅读量:176
宝马X6 M汽车空调功能怎么使用
阅读量:26
#萌新听我说#东北财经大学新生攻略——报到篇
阅读量:159
Transmate常见问题解答-安装及打开文件类?
阅读量:37
oppo 手机怎么截屏,没有按键
阅读量:184
猜你喜欢
海南航空怎么样
粽子怎么煮
幸福用英语怎么说
耳朵里面痒是怎么回事
英雄联盟怎么截图
掉头发怎么回事
ppt怎么插入视频
北京天安怎么画简单
没关系英语怎么说
脚底板疼是怎么回事
猜你喜欢
升级怎么玩
中国结怎么编
怎么学日语
键盘驱动怎么重新安装
腹胀怎么办
嘴角烂了怎么办
汗斑怎么治疗
风玫瑰图怎么看
柯珞克怎么样
年平均增长率怎么算