问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图语音怎么设置原声
2026-04-22 04:56:18
1、打开高德地图APP,点击右下角我的,点设置图标。
2、点击导航设置,在我的语音陪伴中点击更多。
3、在导航语音包页面点击录制好声音。
4、点击录制按钮,按提示录制好8段语音后,点击完成即可。
相关推荐
高德地图怎么设置回原声
阅读量:106
高德地图声音怎么恢复默认
阅读量:196
高德地图如何恢复默认导航语音
阅读量:95
高德地图语音怎么设置原声
阅读量:113
高德地图自己录的语音如何删除
阅读量:188
猜你喜欢
cf怎么跳箱子
红烧蹄膀的家常做法
蓝月亮免费资料大全
腌肉怎么吃
手蜕皮怎么回事
我最亲爱的你过得怎么样
开瓶器怎么开红酒
创维电视机怎么样
抑郁症的治疗方法
波斯菊的种植方法
猜你喜欢
咽喉炎最佳治疗方法
我的世界怎么开服
蓝月亮精选料免费大全
怎么做鱼丸
怎么带美瞳
全身美白方法
蒸包子发面的方法
怎么让脸变瘦
二套房契税怎么算
扣肉怎么做好吃