问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度阅读软件中怎么开启提示音
2026-04-22 09:46:02
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【提醒与入口设置】点击进入;
4、第四步
勾选【提示音】开启,保存设置即可。
相关推荐
百度阅读软件怎么关闭提示音功能
阅读量:170
头条怎么开启提示音
阅读量:87
支付宝提示音怎么开启
阅读量:29
唱吧怎么开启消息提示音
阅读量:92
转转怎么开启新消息提示音
阅读量:149
猜你喜欢
江苏高考总分480怎么算的
多少钱可以炒股
炒河粉怎么做好吃
怎么拍出好看的照片
怎么样减肥不反弹
齐装网装修怎么样
怎么样网上赚钱
维生素e可以擦脸吗
新婚之夜怎么做
四川旅游景点
猜你喜欢
3dtouch怎么用
临时牌照可以上高速吗
电脑老是自动关机怎么回事
凉拌腐竹的做法
微波炉可以当烤箱用吗
韩国旅游
旅游日语
梦幻西游口袋版攻略
云南景区
装修图纸怎么看