问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone信息如何设置保留1年
2026-04-22 10:09:13
1、进入iphone设置界面,轻触“信息”信息。
2、打开信息页,跳转到“保留信息”界面。
3、在保留信息界面,勾选“1年”选项就可以了。
相关推荐
手机iOS系统定位服务关掉系统自定使用
阅读量:193
iPhone系统App Store关闭使用蜂窝数据自动下载
阅读量:185
手机怎么使用ssh连接Mac苹果笔记本
阅读量:67
iPHONE如何更改排序已勾选项目设置
阅读量:93
iPhone地图怎么开启到达时间共享
阅读量:89
猜你喜欢
耳环搭配
高中生减肥
拙政园简介
土豆红烧肉的做法
证明书怎么写范文
红烧黄花鱼的做法
携程旅游攻略
如何快速有效的减肥
三国群英传8攻略
红烧肉怎么做不腻
猜你喜欢
有效的减肥方法
怎么知道是否怀孕
淘宝店怎么开店
楼上漏水怎么赔偿
青海旅游攻略
暗黑破坏神3攻略
英雄联盟怎么举报
新浪微博怎么注销账号
高考成绩怎么查询
奔驰e260怎么样