问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机MIUI10负一屏小爱同学按钮怎么关闭
2026-04-29 12:38:50
1、滑动屏幕解锁手机屏,如下。
2、主屏上右边滑动,下滑负一屏。
3、点击自定义,点击齿轮。
4、第一个按钮同学这里,点击一下,让其变为灰色,那么就可以关闭上了。
相关推荐
小米10s如何去掉返回键?
阅读量:65
小米浏览器打开消息通知怎么做
阅读量:112
小米手机怎么关闭应用升级提醒
阅读量:115
小米11如何关闭手机系统广告?
阅读量:143
小米手机添加闹钟的方法
阅读量:165
猜你喜欢
金融社保卡有什么用
无需合约版是什么意思
uninstall是什么意思
手机飞行模式是什么意思
心绪不宁的意思
mba是什么意思
机理是什么意思
人心不足蛇吞象是什么意思
斯文的意思
礼尚往来的意思
猜你喜欢
苹果越狱是什么意思
什么p图软件好
电脑死机按什么键
游学是什么意思
sy是什么意思
xd是什么意思
车载充电器什么牌子好
潸然泪下是什么意思
fiy是什么意思
超度亡灵念什么经