问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9怎么关闭应用的定位权限
2026-05-05 06:02:43
1、
打开小米9手机的手机管家,并点击“隐私保护”。
2、
点击“管理”。
3、
点击“位置信息”。
4、
点击“应用权限”。
5、
点击需要关闭定位的应用。
6、
点击“拒绝”即可。
相关推荐
小米手机相册的时光怎么删除
阅读量:172
小米11如何智能识别陌生号码
阅读量:135
小米手机米家的自动发现设备在哪里
阅读量:65
小米11锁屏总是出现广告怎么去除?
阅读量:83
小米手机怎么屏蔽软件的无用推送信息
阅读量:181
猜你喜欢
灭顶之灾的意思
18k金是什么意思
崇高的意思
独立声卡有什么用
小样什么意思
什么是建仓
营业费用属于什么科目
憨态可掬的意思
miss的意思
胚胎的意思
猜你喜欢
芈读什么
静夜思的意思
什么植物适合放在卧室
稚子弄冰古诗的意思翻译
愚人节是什么意思
女孩学什么技术好
抱歉的意思
憨态可掬的意思
血流变是检查什么的
五险二金包括什么