问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置回答对问题才能加自己为好友
2026-04-28 11:02:22
1、在手机桌面打开并登录QQ号,点击个人头像。
2、选择“设置”。
3、选择“隐私”。
4、选择“加我为好友的方式”。
5、在加我为好友需要的验证方式一栏点击“需要正确回答问题”即可。
相关推荐
怎么用coreldraw绘制手机?
阅读量:54
如何用Coreldraw软件画数码相机?
阅读量:144
用CDR绘制手机
阅读量:63
怎么用CDR软件制作照片破碎移位的效果照片?
阅读量:52
CorelDRAW怎么绘制无线上网的图标?
阅读量:46
猜你喜欢
散瞳是什么意思
苏州有什么好玩的地方
小肚子疼是什么妇科病
xxoo是什么
鸿鹄是什么
人造丝是什么面料
不负韶华是什么意思
有什么好的创业项目
55开是什么意思
什么解酒最快最有效
猜你喜欢
安居乐业是什么意思
办身份证需要带什么
枫桥式公安派出所是什么意思
木耳不能和什么一起吃
孟姜女姓什么
脚底脱皮是什么原因
什么是广告
企图的近义词是什么
中国的政体是什么
165是什么码