问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
360手机返回桌面 卡几秒
2026-04-24 19:14:04
1、首先正常退回到桌面
2、摁住屏幕下方多个点的地方,摁2秒,在出现的tag中选择 桌面设置
3、在桌面设置中:关闭聚合页(可以将其他用不动到的功能全部关闭),然后重手机即可。
相关推荐
怎么会有安哥拉电话打来
阅读量:38
国家一级保护动物
阅读量:121
QQ浏览器怎么样设置复制网址快速打开对应网站
阅读量:80
小龙虾的繁育习性
阅读量:39
艾条盒子怎么使用?艾灸用艾条还是用盒子?
阅读量:66
猜你喜欢
毛肚是什么动物身上的
净资产是什么
如何理财投资
如何发红包
如何做一名好老师
慈禧秘密生活电影
如何发豆芽
哈尔滨科学技术职业学院怎么样
生活不止眼前的苟且
苹果4s如何越狱
猜你喜欢
电脑超频怎么解决
欠款不还怎么办
金乡县生活网
聚美优品怎么退货
市盈率如何计算
高考志愿表怎么填
如何成为心悦会员
立方米符号怎么打
cs是什么意思
面试优缺点怎么回答