问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧屏手机遥控器如何切换
2026-05-01 20:27:27
1、
打开软件
2、
进入智慧屏
3、
进入遥控器
4、
进入设置
右上角齿轮图标。
5、
切换遥控器
在遥控器右侧,勾选即可。
相关推荐
华为手机遥控电视怎么设置万能遥控器
阅读量:44
华为手机电视遥控器功能在哪
阅读量:30
华为电视遥控器怎么配对电视机
阅读量:159
华为手机遥控电视怎么弄
阅读量:168
华为手机如何控制电视
阅读量:153
猜你喜欢
冬天手冷怎么办
郎平为什么到美国执教
生蚝怎么清洗内脏图解
红领巾怎么系
桀怎么读
微商怎么做
刺猴怎么治疗能根除
婴儿为什么吐奶
学历证明怎么开
pants怎么读
猜你喜欢
动物用英语怎么说
元宵节为什么要吃汤圆
鸽子怎么做好吃
爱他美奶粉怎么样
彩虹怎么画
苹果手机没有声音怎么回事
mm131为什么不禁
猫为什么有九条命
手机串号怎么查
微信拍一拍怎么用