问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池健康半年掉到95正常吗
2026-04-23 08:38:22
1、首先我们点击手机桌面的设置。
2、进入手机设置界面后,点击电池。
3、接着点击下边的电池健康。
4、在电池健康界面即可看到电池容量是否在正常值。
相关推荐
iPhoneX前置呼吸灯怎么设置
阅读量:46
苹果怎样设置灵动岛充电
阅读量:38
苹果手机充电充到98就充不上去了
阅读量:30
苹果手机电池健康怎么恢复到100
阅读量:37
苹果手机打字声音突然变大
阅读量:86
猜你喜欢
仙客来怎么养
写出几种植物传播种子的方法
家常菜大全
电视剧家常菜
祁隆的全部歌曲大全
三星安全模式怎么解除
科学的减肥方法
葱烧海参的做法 家常
皮炎怎么治
减肥餐食谱大全
猜你喜欢
口角炎的治疗方法
队名和口号大全
肾虚的调理方法
手抄报版面设计图大全
鸭肉怎么做好吃
多梦怎么调理
新鲜百合怎么做好吃
铁线莲的养殖方法和注意事项
踩离合器的正确方法图
肌肉萎缩怎么办