问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么启用外文歌词翻译?
2026-04-22 08:37:10
1、打开电脑上的网易云音乐软件。
2、点击右上角的设置按钮。
3、在设置中选择歌词选项。
4、然后找到歌词中的启用。
5、开启外文歌词显示翻译就好。
相关推荐
网易云音乐怎么打开歌词翻译
阅读量:100
网易云音乐如何设置外文歌词显示翻译
阅读量:160
网易云音乐8.0版本怎么打开(关闭)歌词翻译
阅读量:139
网易云音乐怎么将歌词翻译成中文
阅读量:73
网易云音乐歌词翻译怎么设置
阅读量:104
猜你喜欢
社保卡密码忘了怎么办
脱发怎么办
低保申请书怎么写
酸菜鱼火锅的做法
刘若英为什么叫奶茶
亲子鉴定怎么做
萝卜咸菜的做法
微商怎么做
小星星怎么折
户口性质怎么填
猜你喜欢
中巴友谊为什么这么好
怎么追男生
苹果怎么设置动态壁纸
qq怎么群发消息
拉血是为什么
痔疮是怎么引起的
海鲜火锅的做法
怎么发微信朋友圈
鸡翅怎么做好吃
酸菜排骨的做法