问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海交通卡关联手机
2026-04-23 03:24:43
1、首先,打开手机上的【上海交通卡】app。
2、然后,进入上海交通卡首页,点击【关联登记】。
3、接着,进入页面,点击【去关联】。
4、最后,在页面上填入手机号和验证码,点击【确定】即可。
相关推荐
苹果手机怎么添加上海公交卡
阅读量:183
苹果手机怎么使用上海公交卡
阅读量:73
上海交通卡怎么绑定苹果手机
阅读量:133
Apple Pay如何绑定上海公共交通卡
阅读量:83
苹果钱包没有上海交通卡该怎么添加
阅读量:129
猜你喜欢
怎么用嘴吹口哨
彭州旅游
怎么让鼻翼变小
云台山旅游攻略
国家5a旅游景区名单
郴州东江湖旅游攻略
孕妇可以用香水吗
猎人怎么抓宝宝
吃完饭多久可以健身
内江旅游
猜你喜欢
澳柯玛冰柜怎么样
11个月宝宝拉稀怎么办
维棠怎么用
苦菊怎么凉拌好吃
孕妇可以用的化妆品
福州旅游
反问句的特点
天台山旅游
广东省旅游职业学校
旅游海报