问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东读书推送消息怎么关闭
2026-04-23 08:21:51
1、首先我们进入【京东读书】APP首页,点击右下角【我的】。
2、接着我们进入后点击【设置】。
3、之后我们再点击【接收推送消息】并进入。
4、最后我们点击蓝色按钮就可以关闭了。
相关推荐
京东广告怎么关闭
阅读量:50
京东广告推送怎么关闭
阅读量:194
怎么关闭京东广告推送
阅读量:107
京东弹窗广告怎么关闭
阅读量:24
如何关闭京东推送的广告
阅读量:140
猜你喜欢
电动车怎么骑
孥怎么读
车险费改后怎么买最划算
怎么删除微信好友
苹果笔记本怎么用
手脱皮怎么办
笛膜怎么贴
月饼怎么画?
淋巴结节是怎么回事
水门事件是怎么回事
猜你喜欢
年龄怎么算
凉面怎么做
失业金怎么领取
玉米加农炮怎么用
pdf文件怎么编辑
flowers怎么读
网卡驱动怎么安装
闸怎么读
石斛怎么吃
牛蹄筋怎么做好吃