问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微光怎么关闭声音通知
2026-04-22 20:58:35
1、
打开微光
打开软件,点击右上角的【三】。
2、
打开设置
打开【设置】。
3、
点击消息通知
点击【消息通知】。
4、
关闭
将【声音】对应按钮滑至向左,如图所示,即关闭了声音通知。
相关推荐
TT语音怎么查看房间有哪些权益
阅读量:136
微光如何关闭声音
阅读量:157
微光如何开启麦克风权限
阅读量:42
怎么设置TT语音退登后清除账户信息
阅读量:43
老公天下第一歌词
阅读量:42
猜你喜欢
鸡蛋减肥法
我的世界手机版攻略
红烧排骨怎么做好吃
欧神诺瓷砖怎么样
辐射4怎么加点
营养师怎么报考
大腿怎么减
快穿攻略各种男主肉h
东乡族简介
怎样有效减肥
猜你喜欢
求职目标怎么写
怎么刷机解锁
苹果5怎么激活
早餐吃什么能减肥
传送门2攻略
哺乳期能减肥吗
抽脂减肥价格一览表
摄像头怎么打开
王国保卫战攻略
蜂蜜加醋能减肥吗