问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么邀请家人加入我的家?
2026-04-29 19:15:48
1、打开支付宝后,在会员中心里点击右上角我的家;
2、然后点击成员管理选项;
3、我们点击加号,进入邀请家人页面;
4、选择一个家人后,等待对方同意加入,即可加入到我的家了。
相关推荐
支付宝一个人可以开几个号怎么查
阅读量:178
抖音如何保存登录信息?
阅读量:177
怎样更改陌陌账号的出生日期?
阅读量:22
中国移动云盘怎么开启异地登录保护功能
阅读量:139
YY怎么实名认证?YY实名认证方法?
阅读量:139
猜你喜欢
怎么用吸管折星星
男生图片大全
二四六天天好彩精选资料大全
音箱电流声怎么消除
球球大作战名字大全
血精是怎么回事
照片怎么压缩大小
雷凌怎么样
泰国电视剧大全
花草图片大全大图
猜你喜欢
小学古诗大全300首
雅思托福怎么考
ps裁剪工具怎么用
电脑卡怎么处理
带状疱疹怎么引起的
腰不好怎么锻炼
惠普怎么样
交通安全儿歌大全
产后风湿病怎么治
怎么设计图片