问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机老年模式怎样打开
2026-04-29 06:13:28
1、在华为手机的设置页面点击系统选项。
2、进入到系统页面,点击打开简易模式。
3、进入到简易模式页面,点击应用。
4、即可将华为手机进入到简易老年人模式。
相关推荐
华为荣耀8解账号锁激活锁 ID锁丢失锁账户锁教程
阅读量:122
金立s10系列忘记锁屏密码账户锁锁清除方法
阅读量:138
华为nova手机恢复出厂设置后忘记账号密码怎么办
阅读量:42
华为手机怎么解除账户锁
阅读量:75
华为手机解锁错误最多会锁定手机多久
阅读量:47
猜你喜欢
紫色配什么颜色好看
重阳节有什么习俗
micro是什么意思
外包是什么意思
梦见马是什么意思
邮箱号是什么样的格式qq
仰慕是什么意思
五险一金有什么用
icc是什么
长亭外古道边是什么歌
猜你喜欢
aj是什么意思
独在异乡为异客的异是什么意思
婧是什么意思
翼支付是什么
possible什么意思
is的过去式是什么
维c什么时候吃最好
马甲是什么
wash是什么意思
养尊处优是什么意思