问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书怎么关闭互动消息推送?
2026-04-25 20:45:49
1、打开简书APP,在我的页面中,点击打开设置。
2、点击打开新消息推送选项。
3、点击打开互动消息选项。
4、把互动消息后面的开关关闭即可。
相关推荐
简书怎么设置收到简信推送消息
阅读量:50
简书文章更新推送如何关闭
阅读量:178
简书怎么关闭精选推送?
阅读量:142
简书怎么关闭文章更新推送
阅读量:159
简书如何关闭简书钻消息通知
阅读量:192
猜你喜欢
鬼片电影大全
日本漫画少女漫画妖气漫画大全
老虎图片大全
户尘螨过敏怎么办
小学生作文大全
普洱茶饼怎么弄碎
体质差怎么调理
意外险怎么报销
500字作文大全
沈阳医学院怎么样
猜你喜欢
酒后驾驶怎么处罚
怎么设置开机启动项
ppt素材图片大全
那英的歌曲大全
于蓝个人资料简介
糖醋蒜怎么腌制最好吃
刘太阳图片大全
春节对联大全
生日英文怎么写
诗词大全