问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机锁屏壁纸不显示怎么操作?
2026-04-27 03:34:41
1、点击进入“设置”,打开“桌面与锁屏杂志”。
2、进入“锁屏杂志”,取消锁屏杂志的选项。
3、在相册找到要设置的图片,点击下方的“设为”后点击“设为锁屏壁纸”即可。
4、总结如下。
相关推荐
OPPO手机设置锁屏壁纸怎么不显示
阅读量:38
oppo手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:122
手机怎么设置锁屏轮播图片
阅读量:96
如何更改oppo手机的桌面壁纸
阅读量:135
oppo手机壁纸自动更换怎么设置?
阅读量:103
猜你喜欢
月季花茶的功效与作用
冰清玉洁什么意思
什么是人本主义
浮光掠影的意思
憎恶的意思
庇护的意思
深圳义工有什么好处
引言的作用
什么是周公之礼
什么是联排别墅
猜你喜欢
煮牛肉放什么容易烂
炽热的意思
绿度母心咒的作用
xxs是什么意思
提前批什么意思
什么叫矫情
黑坑是什么意思
四逆散的功效与作用
诞辰什么意思
悄无声息的意思