问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone准许“今日头条”显示即时通知
2026-04-22 21:25:46
1、第一步
手机“设置”显示页面下滑点击“通知”。
2、第二步
下滑“通知”显示页面点击“今日头条”。
3、第三步
下滑页面找到“即时通知”旁边开关标签,点击设定。
相关推荐
iPhone抬起手机点亮屏幕如何关闭
阅读量:95
手机iPhone准许“今日头条” 通知提醒声音
阅读量:187
iPhone14如何设置新自动化勿扰模式的功能
阅读量:84
iPhone14如何打开手机上的锁定模式
阅读量:163
怎么清理iPhone14储存空间?
阅读量:188
猜你喜欢
yy怎么加好友
红烧鱼块的家常做法
三国全面战争攻略
毛衣链搭配
长款大衣怎么搭配
看门狗攻略
七天快速减肥食谱
长岛旅游攻略
五菱之光怎么样
浙江千岛湖旅游攻略
猜你喜欢
买车攻略
明星都是怎么减肥的
青春痘怎么治疗
草房子简介
东极岛旅游攻略
减肥排行榜
惠州罗浮山旅游攻略
大理攻略
专业减肥方法
怎么快速瘦腰