问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考研帮APP如何开启推送铃声?
2026-04-24 21:09:06
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【推送铃声】向右移动圆点开始即可。
相关推荐
铃声多多APP如何开启推送?
阅读量:54
如何开启考研帮接收系统消息
阅读量:77
考研帮如何开启夜间模式
阅读量:57
考研帮如何查看官方推送历史
阅读量:136
搜狐新闻app如何设置开启推送铃声提醒
阅读量:21
猜你喜欢
软环境是什么意思
爱莫能助的意思
灰烬的意思
秋季喝什么汤好
见仁见智的意思
大雨滂沱的意思
dn150是什么意思
世界纷纷扰扰喧喧闹闹什么是真实
什么是连带责任
情人节祝福
猜你喜欢
weight是什么意思
不为人知的意思
index是什么意思
item是什么意思
polo衫是什么意思
燕雀安知鸿鹄之志哉的意思
闺蜜结婚祝福语朋友圈
prp是什么意思
proud是什么意思
减光镜什么牌子好