问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎样置顶消息
2026-05-06 06:27:29
1、在手机桌面点击打开“淘宝”。
2、点击“消息”。
3、向下方滚动,找到要置顶的消息。
4、在消息上长按。
5、在弹出的菜单中点击“置顶”。
6、点击之后,指定的消息就成功置顶了。
相关推荐
完美世界手游飞行挑战聂云在哪
阅读量:40
鸿蒙系统在哪里关闭华为智慧能力呢?
阅读量:175
逆水寒的庄园要怎么建设
阅读量:30
热血江湖手游悟性哪里刷
阅读量:152
如何在小度中查看最近播放的音乐
阅读量:150
猜你喜欢
中医知识
氯霉素眼药水的作用
阿司匹林的作用与功效
独角莲的功效与作用
什么时间喝牛奶好
什么自行车好
燕麦片的功效与作用及食用方法
川贝的功效与作用
荔枝核的功效与作用
初中语文知识点总结
猜你喜欢
玻璃水的作用
大班育儿知识
运动明星
什么是电子书
龙胆泻肝丸功效与作用
中医养生知识大全
产后42天检查什么
exo什么时候解散
电热水器什么牌子好
知识竞赛题目