问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
XMIND怎么给思维导图重命名
2026-04-25 08:49:41
1、点击打开手机版XMIND。
2、在主界面找到要重命名的思维导图,点击思维导图右下角三点标志。
3、在出现的菜单中点击重命名。
4、给思维导图设置新的名称,点击重命名。
相关推荐
XMind中如何重命名画布
阅读量:107
XMind中怎样重命名画布
阅读量:20
ipad录屏怎么录屏幕里的声音
阅读量:93
番茄钟APP怎么创建和使用待办集?
阅读量:139
享做笔记怎么设置背景模板
阅读量:85
猜你喜欢
喧闹的近义词是什么
鸡爪怎么烧好吃
白带像鼻涕一样怎么回事
诚恳的近义词
相遇的近义词
和蔼的近义词
铿锵的近义词
青春痘怎么消
qq热键冲突怎么修改
第一的英文怎么写
猜你喜欢
老实的近义词
家训怎么写
开始的近义词
网络推广怎么做
坚果投影仪怎么样
木瓜怎么吃最好
孕期感冒
威风的近义词
圣诞节怎么过
水印怎么做