问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度语音搜索怎么使用
2026-05-09 19:02:53
1、打开手机百度APP。
2、进入主界面,点击下方话筒图标。
3、弹出菜单,点击右上角设置。
4、设置界面,点击“小度小度唤醒语音搜索”开启滑动按钮。
相关推荐
手机百度怎么使用语音搜索?
阅读量:70
如何设置百度语音搜索?
阅读量:117
百度怎么使用语音搜索?
阅读量:64
百度语音搜索怎么开启
阅读量:73
如何使用百度的语音搜索
阅读量:166
猜你喜欢
人间正道是沧桑是什么意思
体系是什么意思
狐假虎威是什么意思
sup是什么意思
诗和远方是什么意思
福尔马林是什么
怀孕初期要注意什么
感性什么意思
撸管什么意思
喝牛奶有什么好处
猜你喜欢
双频wifi是什么意思
小狗什么时候睁眼
水淀粉是什么
羞愧的近义词是什么
喜出望外是什么意思
未出账单是什么意思
详细的近义词是什么
苏维埃是什么意思
包干价是什么意思
sw是什么意思