问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微博的振动提醒
2026-05-08 17:29:59
1、打开
微博
2、点击
右下角的我
3、点击
右上角的齿轮图标
4、点击
通用设置
5、点击
声音与振动
6、找到
振动提醒
一栏
7、点击关闭
振动提醒
的开关
相关推荐
如何用PPT做出神奇的立体折页效果?
阅读量:46
怎么加入百度浏览器的圈子
阅读量:142
怎么删除微博视频观看历史
阅读量:111
微博怎么拉黑用户?
阅读量:58
微博评论怎么设置允许带图评论
阅读量:135
猜你喜欢
成都夜生活网
tp是什么意思
皮肤晒伤后怎么办
otc药是什么意思
如何吃螃蟹
网上代销怎么做
皮草怎么保养
两个硬盘怎么设置主从
生活欺骗了你
艺术源于生活
猜你喜欢
血红蛋白高是什么原因
如何优化网站
连衣裙怎么搭配
沙驰怎么样
如何注册个体工商户
在工地受伤怎么赔偿
熊猫血是什么血型
如何查看qq特别关心我的人
催眠生活
有眼纹怎么办