问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启NFC功能
2026-04-23 03:26:36
1、手机打开“
微信
”。
2、点击“
我
”。
3、点击“
设置
”。
4、点击“
通用
”。
5、找到“
开启NFC功能
”。
6、右侧按钮向右滑动即可“
开启
”。
相关推荐
如何用圆形画出哈士奇
阅读量:193
在烹饪学校学厨师好吗?
阅读量:131
红烧罗郭鱼怎么做
阅读量:125
Handshaker如何弹出手机
阅读量:109
什么是ios7GM版 ios7正版和GM版的区别是什么
阅读量:162
猜你喜欢
燕窝作用
什么是研究性学习
demo是什么意思
脱机使用打印机是什么意思
什么是想象力
酝酿的意思
什么叫关联交易
什么是黑匣子
socks是什么意思
小儿七星茶的作用
猜你喜欢
什么感冒药好
老鼠讨厌什么味道
殉职的意思
秀气是什么意思
polo是什么意思
had是什么意思
什么是混响
无语是什么意思
愠的意思
见微知著是什么意思