问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
他趣怎么开启好友申请通知
2026-05-03 07:03:07
1、手机点击打开他趣APP。
2、进入APP首页后,点击下方消息的选项。
3、点击右上角设置的选项。
4、在消息设置中,点击好友申请通知的选项后方的开关。
5、打开开关即可开启。
相关推荐
剑侠世界3如何领取加入家族的奖励
阅读量:136
天剑决怎么领取成就奖励
阅读量:78
金线莲养殖方法
阅读量:145
生化危机全攻略
阅读量:150
网易新闻怎样关闭自己不感兴趣的栏目?
阅读量:144
猜你喜欢
毕业答辩什么人会不过
沉思的近义词是什么
gxg是什么档次的牌子
浩字五行属什么
蜂蜜水什么时候喝效果最佳
什么是谓语
孔子是什么家
rcep指的是什么
马冬梅是什么梗
迷惘是什么意思
猜你喜欢
mfc是什么
什么叫闺蜜
豁达是什么意思
鸡肉不能和什么一起吃
9月24日是什么星座
什么是自闭症
砥砺前行什么意思
缺钾有什么症状和危害
fat是什么意思
短板是什么意思