问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教你发短信更改号码
2026-04-23 11:13:59
1、打开手机短信,点击右上角
三个圆点;
2、下一步,点击
设置;
3、之后,点击
高级;
4、然后,点击
卡1短信中心;
5、接着,点击
号码右侧箭头;
6、进入修改短信中心号码,
对号码进行修改
,点击
确定;
相关推荐
怎么解除手机号码高危风险
阅读量:87
如何查看陌生电话号码是否为骚扰电话?
阅读量:194
如何修改联通服务密码
阅读量:195
联通手机服务密码怎么查
阅读量:71
移动卡怎么查看手机短信/彩信详单?
阅读量:105
猜你喜欢
养殖泥鳅投资多少钱
五四运动精神
一碧千里是什么意思
家禽养殖网
运动会开幕式舞蹈
apartment是什么意思
聚氨酯是什么
saas是什么
五金店卖什么
黄牛养殖
猜你喜欢
尘埃落定什么意思
我不转弯是什么歌
脂溶性维生素
cea是什么意思
鸭嘴兽是什么动物
南天竹的养殖方法
运动会加油稿霸气20字
学校运动会口号
维生素d3什么牌子好
梦见小狗是什么意思