问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信怎么没有声音只震动
2026-04-27 14:18:21
1、进入苹果设置界面,点一下通知键。
2、打开通知设置页,选择微信选项。
3、跳转到微信通知设置页,启动声音功能即可。
相关推荐
iPhone14微信来电没有声音如何解决?
阅读量:21
苹果14微信没有提示音怎么回事
阅读量:40
苹果手机微信提示音不响怎么回事
阅读量:170
苹果手机微信没有声音怎么回事
阅读量:170
苹果手机微信来电没有声音怎么办
阅读量:56
猜你喜欢
妊娠期是什么意思
宽带路由器怎么安装
开火是什么字
汽车生活
独立声卡怎么安装
如何锻炼弹跳力
女性漏尿是什么原因
海黄手串怎么盘
苏卡达陆龟怎么养
电脑蓝牙怎么用
猜你喜欢
骨性关节炎如何治疗
佳能100d怎么样
ie浏览器打不开怎么办
怎么看浏览器历史记录
生活中的错别字图片
平淡生活
云上生活
o型血和ab型生的孩子是什么血型
怎么关闭系统还原
如何设置网络共享