问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺app怎么关闭消息通知?
2026-04-24 19:06:38
1、打开应用我的页面,点击设置。
2、点击通用选项。
3、点击免打扰设置。
4、点击关闭接收消息推送的开关就可以了。
相关推荐
怎么去掉苹果轻点背面设置
阅读量:56
百度怎么关闭天气提示
阅读量:29
喜马拉雅锁屏如何关
阅读量:162
支付宝怎么取消我的页面红点提醒
阅读量:43
iphone12手机信息重复提醒怎么关闭
阅读量:174
猜你喜欢
ipad充不进电怎么回事
口腔溃疡怎么治最好
空调怎么清洗
一嗨租车怎么样
沅怎么读
饿了怎么办
痔疮是怎么引起的
鬯怎么读
死螃蟹为什么不能吃
衣服染色怎么洗掉妙招
猜你喜欢
观后感怎么写
包子怎么做
请假条怎么写
清炖鱼的家常做法
淳怎么读
鲫鱼怎么做好吃
寒噤怎么读
茶杯犬为什么不能养
除法怎么算
阴道炎怎么治