问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭原子通知
2026-04-21 21:21:49
1、
点击桌面锁屏与壁纸
点击设置进入设置列表,下滑点击桌面锁屏与壁纸进入。
2、
点击锁屏设置
跳转列表下滑点击锁屏设置进入。
3、
点击关闭按钮
关闭锁屏显示原子通知开关即可。
相关推荐
怎么关闭vivo手机锁屏显示原子通知
阅读量:76
vivo手机原子通知在哪关闭
阅读量:90
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:53
vivo手机原子通知怎么使用
阅读量:177
vivo如何关闭原子通知
阅读量:107
猜你喜欢
阿胶粉怎么吃最好
三水南丹山风景区
cdr格式怎么打开
海伦钢琴怎么样
生粉怎么用
旅游宣传片
广东第一峰旅游风景区
河源桂山风景区
怎么重装ie
英纳格手表怎么样
猜你喜欢
来月经可以吃巧克力
英德旅游景点
长期手浮多久可以恢复
标致508怎么样
减肥可以喝牛奶吗
湖北省旅游景点
赵丽颖怎么当上演员的
微信登陆不了怎么办
长兴旅游
怎么让鼻翼变小