问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Hobby软件推送通知怎么关闭
2026-04-25 07:14:00
1、进入【Hobby】APP首页,点击【星社】
2、点击【头像 】
3、点击【推送设置】
4、点击【接收消息通知总开关】,在弹出的页面点击蓝色按钮即可
相关推荐
Hobby软件昵称怎么更改
阅读量:139
HOBBY软件的个性化推荐在哪关闭
阅读量:170
Hobby怎么更改昵称
阅读量:85
HOBBY怎么关闭首页自动播放
阅读量:173
Hobby如何关闭个性化内容展示功能?
阅读量:152
猜你喜欢
脚后跟干裂怎么办
怎么查星座
雅培亲护奶粉怎么样
棉被怎么洗
微波炉怎么清洗
从深圳怎么去澳门
中国移动怎么查积分
小孩牙齿痛怎么办
随身wifi怎么用
厨房下水道堵了怎么办
猜你喜欢
抖音动态壁纸怎么设置
脚上起水泡怎么办
喉咙里有异物感是怎么回事
惠普电脑怎么进入bios
帽子怎么折
温度计怎么用
肥胖纹怎么消除
衣服被染色了怎么办
老鳖怎么杀
胸口痛是怎么回事