问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭直播提醒
2026-05-04 13:55:28
1、打开【
微博
】,点击【
我
】按钮。
2、点击【
齿轮图标
】按钮。
3、点击【
推送通知设置
】选项。
4、关闭【
直播提醒
】按钮即可。
相关推荐
微博在哪取消直播开播提醒
阅读量:152
SAP MM如何定义采购订单审批过程的批准组
阅读量:132
荣耀手环5i怎么调亮度
阅读量:161
迅雷影音自动缩放怎么设置
阅读量:104
尼龙画笔怎么用
阅读量:162
猜你喜欢
婴儿尿不湿什么牌子好
promise是什么意思
巫婆的意思
恣意的意思
精兵简政简的意思
兰蔻粉水配什么乳液
含苞欲放是什么意思
accept是什么意思
流年的意思
学而不厌诲人不倦的意思
猜你喜欢
弯沉值是什么意思
冯绍峰双龙出洞什么梗天涯
陈述句的意思
sunset是什么意思
vob用什么播放器
去韩国买什么好
汛期的意思
笃学的意思
ocean是什么意思
float是什么意思