问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国APP如何设置接收新消息通知功能
2026-05-05 01:03:59
1、点击“学习强国”图标,打开APP
2、点击界面右下角“我的”选项
3、点击“设置”图标
4、点击“新消息通知”选项
5、点击“接收新消息通知”右侧按钮即可开启相应功能
相关推荐
子曰:“吾尝终日不食,终夜不寝,以思,无益,不如学也。”告诫我们什么
阅读量:66
电脑上用钉钉直播怎么插入视频
阅读量:158
手机QQ如何设置桌面图标显示未读消息数
阅读量:139
万能小说软件进行阅读设置怎么做
阅读量:190
国庆节去哪里旅游?娄底周边旅游推荐!
阅读量:99
猜你喜欢
专升本是什么意思
ppt是什么意思
威海有什么好玩的地方
基数是什么意思
mbps是什么意思
什么是平舌音和翘舌音
从容不迫的意思
sound是什么意思
xswl是什么意思网络用语
北京快递什么时候恢复
猜你喜欢
缄默的意思
嘉年华是什么意思
什么叫代理
秀色可餐是什么意思
居住证积分有什么用
逶迤的意思
a股b股是什么意思
硬盘的作用
深圳义工有什么好处
越狱有什么好处和坏处