问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘挡住了提交键怎么办
2026-04-22 23:29:35
1、手机上打开【设置】。
2、在设置界面,点击【通用】。
3、在通用界面,点击【键盘】。
4、在键盘界面,点击【单手键盘】。
5、在单手键盘界面,勾选【左】即可。
相关推荐
苹果手机键盘把打字框盖住了怎么办
阅读量:67
苹果手机打完字键盘怎么弄下去
阅读量:154
iphone键盘打完字怎么收下去
阅读量:92
iPhone手机打完字怎么让键盘隐藏
阅读量:92
苹果手机键盘把打字框盖住了
阅读量:26
猜你喜欢
龛怎么读
日记怎么写
怎么判断霉菌还是滴虫
油焖虾的做法
焖饭的做法大全
嵊怎么读
胥字怎么读
皮蛋瘦肉粥的正确做法
农家小炒肉的做法
铄怎么读
猜你喜欢
肾虚怎么补
面疙瘩的做法
页码怎么设置
杵怎么读
凉拌粉丝的家常做法
尖椒牛柳的做法
面条做法大全
卷饼的做法
牛肉炖土豆的做法
黑鱼的做法大全