问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12闹钟突然不响了
2026-04-24 13:29:05
1、
选择添加
打开闹钟,点击右上角的添加图标。
2、
设置时间
在弹出的页面,找到并设置闹钟的时间。
3、
选择铃声
点击铃声,选择合适的闹钟铃声。
4、
选择存储
设置完毕,点击右上角的储存即可。
相关推荐
iphone12顶部没有闹钟图标
阅读量:71
苹果手机如何开启闹钟功能
阅读量:175
苹果14pro设置方言教程分享
阅读量:51
iPhone13侧边按钮按住来说话如何设置为Siri
阅读量:69
苹果手机明明定了闹钟却没有响
阅读量:78
猜你喜欢
上海当代艺术博物馆
国字脸适合的发型
页眉横线怎么去掉
怎么锻炼口才
胃肠型感冒吃什么药
未雨绸缪的近义词
婴儿打嗝是怎么回事
穿越火线怎么改名
使劲的近义词是什么
朴实的近义词
猜你喜欢
无线网卡怎么设置
重庆三峡博物馆
男发型
脸上毛孔堵塞怎么办
感冒怎么办
自然堂隔离霜怎么样
喜出望外的近义词
浙江自然博物馆
迪巧钙片怎么样
中国地理常识