问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音收藏上有锁图标怎么解除
2026-04-29 10:56:21
1、抖音在个人中心页面点击右上角三横符号之后,点击“设置”。
2、点击“隐私设置”。
3、点击“收藏”。
4、将收藏下面的所有项目都开启,收藏的锁图标就会不见了,也就意味着别人可以查看你的收藏项目。
相关推荐
抖音收藏怎么解锁
阅读量:188
抖音怎么解除收藏作品的锁
阅读量:23
抖音怎么解除收藏作品的锁
阅读量:129
抖音收藏锁了怎么解开
阅读量:85
抖音如何设置收藏功能
阅读量:84
猜你喜欢
million是什么意思
缓存是什么意思
什么游戏赚钱人民币快
什么石头有收藏价值
bone是什么意思
什么被子又轻又暖和
家庭制氧机什么牌子好
picc是什么意思
crowd是什么意思
community是什么意思
猜你喜欢
canteen是什么意思
日了狗了什么意思
穷兵黩武的意思
秦时明月汉时关的意思
captain是什么意思
储奶袋什么牌子好
感恩的祝福
bcm是什么意思
风云际会的意思
快递未妥投是什么意思