问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅APP怎么关闭推送提醒
2026-04-21 21:12:32
1、打开掌阅app后,点击【我的】。
2、进入我的,点击【设置】。
3、进入设置,点击【通知设置】。
4、进入通知设置,点击【接受消息通知开关】。
相关推荐
Camtasia Studio 怎样让鼠标变大?
阅读量:151
WPS的剪贴板怎么用
阅读量:166
王者荣耀双枪马可波罗
阅读量:190
jquery如何改变img标签的src属性?
阅读量:169
wps中的超级链接如何使用(51)
阅读量:187
猜你喜欢
疲劳的近义词
孕妇感冒流鼻涕怎么办
碧桂园房子质量怎么样
闲在的近义词
怎么做炸薯条
风热感冒颗粒
超凡的近义词
基本礼仪常识
饿了么商家怎么入驻
展开的近义词
猜你喜欢
徐徐的近义词
金佑人生保险怎么样
无限极化妆品怎么样
没工作怎么办
臀围怎么测量
等待的近义词
台式电脑配置怎么看
呵护的近义词
史家胡同博物馆
手机怎么看片