问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
无边际app如何快速添加一个可移动便签
2026-04-30 03:40:54
1、打开无边际,点击页面右上角的【新建】。
2、在打开的画板中,点击底部的【便签】。
3、用手势移动便签位置,再【轻点两下便签】。
4、在便签中输入文字内容,再点击【完成】即可。
相关推荐
iPhone苹果手机中的个人收藏功能怎么用
阅读量:37
如何关闭苹果手机后台App自动刷新的功能?
阅读量:170
苹果手机怎么设置音频通话方式?
阅读量:104
中石化员工遇到硫化氢中毒事故如何处理?
阅读量:190
goodnotes抠图步骤介绍
阅读量:118
猜你喜欢
鲍鱼怎么做最简便最好吃呢
红枣粥的做法
怕冷是什么原因怎么调理
糖炒核桃仁的做法
花呗怎么用
昱怎么读
身份证丢了怎么挂失
乌鸡汤怎么炖最有营养
蚂蚁为什么要搬家
我怎么可能喜欢他
猜你喜欢
你为什么说谎
怎么做
扇贝的家常做法
电脑为什么没声音
我爱你日语怎么说
顿号怎么打
十万个为什么
王者荣耀艾琳怎么获得
秉怎么读
红烧肉怎么做